Mafalda Teixeira

@teixeiramafalda

4K Posts
134.1K Followers
1.5K Following

Atriz & Autora do @funnycookkid Adoro viajar e praticar desporto!

Posts by @teixeiramafalda

Video by Mafalda Teixeira on January 28, 2026.PinnedVideo

Os meus Workshops Funny Cook andam por todo o país! De forma divertida, gosto de ensinar às crianças…

Video by Mafalda Teixeira on July 19, 2025.PinnedVideo

Atriz desde 2007 e cada vez mais apaixonada por esta profissão! #acting #actress #showreel #work #tv

Video by Mafalda Teixeira on September 26, 2026. May be a meme of one or more people, hair, makeup and text.Video

Se tens entre 40 a 60 e ainda não faz isto, deves começar já: 1- Passar gelo na cara todas as manhãs, é um…

Video by Mafalda Teixeira on September 24, 2026. May be a selfie of one or more people, beard, blonde hair, biceps and text.Video

A mulher está sempre atenta!! 🤪 #casal #humor

Video by Mafalda Teixeira on September 21, 2026. May be an image of one or more people, beard, blonde hair and text.Video

Continuamos a levar a nossa comédia romântica a todo o país! Tão bom quando podemos fazer o que mais…

Photo by Mafalda Teixeira on September 16, 2026. 8 items, carousel

Lançamento do jogo Wolverine da @playstationpt Uma das minhas personagens favoritas da Marvel com a voz…

Photo by Mafalda Teixeira on September 14, 2026. May be an image of one or more people, macrame, halter top, sundress and text that says 'Mulher de 40 anos O que faço diariamente:'.

- Alimentação de qualidade sempre, mesmo de férias - Sono regular, pelo menos 8h30 por noite - Treino de…

Video by Mafalda Teixeira on September 12, 2026. May be an image of ocean, beach and text.Video

Nunca é fácil regressar de férias… #endvacation #beach #byebye

Video by Mafalda Teixeira on September 08, 2026. May be an image of one or more people, beach, eclipse and text that says 'o que mais gostamos nas Férias!'.Video

O que mais gostamos de fazer nas férias de Verão☀️ As tuas férias foram boas? O que mais gostaste? #summer…

Video by Mafalda Teixeira on September 03, 2026. May be an image of kayak, surfboard, beach, ocean and text.Video

Sup Challenge 🏄🏼‍♀️🏐 Jogar volley em cima da prancha de Stand Up Paddle! Adoramos desafios! Conseguias…

Video by Mafalda Teixeira on September 01, 2026. May be an image of one or more people, top and text that says 'Vin'.Video

Recordar é viver! Os meu Morangos com Açúcar já foram há 19 anos e continuam a passar para as novas…

Video by Mafalda Teixeira on August 29, 2026. May be an image of skydiving, yacht, ship, houseboat and text.Video

Malta foi um destino que adorei! O Mar é fabuloso com muitas ilhas para descobrir e visitar a Catedral em…

Video by Mafalda Teixeira on August 25, 2026. May be a selfie of hat, glasses, sweat band and text.Video

Quem se lembra do Popeye? Hoje tivemos um dia espetacular no Popeye Village, dentro dos cenários onde foi…

Video by Mafalda Teixeira on August 23, 2026. May be a selfie of one or more people, people swimming, body of water and text that says 'chegámos todos a MALTA'.Video

Toda a família em Malta para uns dias de férias ☀️ #malta #vacations #family #summer

Video by Kapinha on August 16, 2026. May be an image of ocean, beach, coast and text.Video

I will follow you, to the ends of the earth 🌍 💕 • #couple #love #beach #trend #kapinha

Video by Mafalda Teixeira on August 08, 2026. May be an image of one or more people, parasol, pool, cabana and text.Video

Vacaciones 🇪🇸 #maiorca #spain #summer

Video by Mafalda Teixeira on August 05, 2026. May be an image of swimming, ocean and text.Video

O inesperado aconteceu logo no início das férias! Nunca me tinha acontecido tal coisa… #ferias #mar #peixe…

Video by Mafalda Teixeira on August 03, 2026. May be an image of one or more people, people swimming and text.Video

Finalmente a família junta de férias ❤️ Sabem onde estamos? #ferias #familia #summer

Photo by Mafalda Teixeira on July 29, 2026. 4 items, carousel

A pensar nas férias que começam em Agosto! Mas enquanto termino o trabalho em Lisboa, recordo um dia de…

Video by Mafalda Teixeira on July 26, 2026. May be a selfie of one or more people, beard, blonde hair and text.Video

Quem é que tu salvavas? #casal #leao

Video by Mafalda Teixeira on July 23, 2026. May be a selfie of one or more people, blonde hair, people smiling and text.Video

Sugestão para fazerem compras mais equilibradas e saudáveis! Aqui fica a minha pirâmide alimentar de…

Video by Mafalda Teixeira on July 21, 2026. May be an image of one or more people, makeup, lipstick, fragrance, cosmetics and text.Video

E se pudesses criar o teu próprio perfume com as fragrâncias que mais gostas ❣️ Foi isso mesmo que fui fazer…