Neutralität-JA profile photo

Neutralität-JA

@neutralitaetsinitiativeja

392 Posts
2K Followers
43 Following

JA zur Neutralitäts-Initiative! 🛡️ OUI à l’initiative sur la neutralité! 🕊️ SÌ all’iniziativa sulla neutralità! 🇨🇭

Posts by @neutralitaetsinitiativeja

Video by Neutralität-JA on August 16, 2026. May be a meme of text that says 'ad medlas da IC erala Federal Pa lesha ntre Cen di dia edi da Ja la die Schweizer Neutralität weghaben'.PinnedVideo

Bundesbern will die Neutralität zerstören! Die Neutralitätsinitiative ist keine Initiative von Bundesbern.…

Photo by Neutralität-JA on August 09, 2026. May be an image of text that says 'Kein KRIEG. zur Schweizer Neutralität'.Pinned

#Ukraine bis #NaherOsten - überall Kriege und Zerstörung. Und der Krieg kommt immer näher zu uns. Die #NATO…

Video by Pro Schweiz on May 20, 2026.PinnedVideo

Angel von Pro Schweiz erklärt, warum die Neutralitätsinitiative so wichtig ist: Die bewaffnete und…

Photo by Neutralität-JA on September 26, 2026. May be an image of text. 2 items, carousel

Die Wahl ist klar: Neutralität schützt, Kriegsparteinahme gefährdet uns alle.🛡️ Jetzt informieren…

Video by Neutralität-JA on September 26, 2026. May be an image of text.Video

Am 27. September: JA zur Neutralitätsinitiative!🇨🇭🕊️✅ #NeutralitätJA #Abstimmung #Schweiz #27September…

Video by Neutralität-JA on September 26, 2026. May be a closeup of text.Video

Am 27. September: JA zur Neutralitätsinitiative!🇨🇭🕊️✅ #NeutralitätJA #Abstimmung #Schweiz #27September…

Video by Neutralität-JA on September 26, 2026. May be a meme of one or more people, microphone and text.Video

Am 27. September: JA zur Neutralitätsinitiative!🇨🇭🕊️✅ #NeutralitätJA #Abstimmung #Schweiz #27September…

Photo by Neutralität-JA on September 25, 2026. May be an image of one or more people, poster, magazine and text.

Warum sagen gerade Frauen JA zur Neutralität?✅ Lies das Testimonial und erfahre, was für uns auf dem Spiel…

Video by Neutralität-JA on September 25, 2026. May be a meme of one or more people and text.Video

Wer sich auf Moral und Völkerrecht beruft, muss diese Massstäbe für alle gleich anwenden – das sagt Nils…

Video by Neutralität-JA on September 25, 2026. May be a meme of text.Video

Um Mut und Glaubwürdigkeit zu bewahren, braucht es auch eine bewaffnete Schweizer Neutralität.⚔️ Hätten wir…

Photo by Neutralität-JA on September 25, 2026. May be an image of poster and text.

«Neutralität ist Urmutter der Schweiz.»💬 Nationalrätin Monika Rüegger bringt auf den Punkt, was die…

Video by Neutralität-JA on September 25, 2026. May be a meme of text.Video

Am 27. September: JA zur Neutralitätsinitiative!🇨🇭🕊️✅ #NeutralitätJA #Abstimmung #Schweiz #27September…

Video by Neutralität-JA on September 24, 2026. May be a meme of text.Video

"Der Bundesrat wendet sich immer mehr von der Neutralität ab." Was tun? Die Antwort ist klar.🤔 In der…

Photo by Neutralität-JA on September 24, 2026. May be an image of text. 2 items, carousel

Nils Melzer war fast 30 Jahre in Kriegsgebieten im Einsatz: für das IKRK, mitten im Strudel aus Hass, Tod…

Video by Neutralität-JA on September 24, 2026. May be an image of eclipse and text.Video

Am 27. September 2026: JA zur Schweizer Neutralität!🇨🇭✅ 👉 neutralitaet-ja.ch #Neutralitätsinitiative…

Video by Neutralität-JA on September 24, 2026. May be an image of one or more people and text.Video

Am 27. September 2026: JA zur Schweizer Neutralität!🇨🇭✅ 👉 neutralitaet-ja.ch #Neutralitätsinitiative…

Video by Neutralität-JA on September 23, 2026. May be a meme of one or more people and text.Video

Als Privatperson darf man Sympathien und Antipathien haben – etwa Putin und seine Taten klar verurteilen.…

Video by Neutralität-JA on September 23, 2026. May be an image of eclipse and text.Video

❌ Behauptung der Gegner: Die Neutralitäts-Initiative gefährde unsere Sicherheit, schränke die Zusammenarbeit…

Photo by Neutralität-JA on September 23, 2026. May be an image of text. 2 items, carousel

Was, wenn Europa auseinanderbricht und die Schutzwirkung von Nato und EU wegfällt? 💥 Eine unbequeme Frage…

Video by Neutralität-JA on September 23, 2026. May be an image of text.Video

"Wer sich an Sanktionen beteiligt, ist nicht neutral" – das soll sogar der ehemalige US-Präsident Joe Biden…

Photo by Neutralität-JA on September 22, 2026. May be an image of text. 2 items, carousel

Die Schweiz hat die EU-Sanktionen gegen Russland übernommen und steht seither auf der Liste der…

Video by Neutralität-JA on September 22, 2026. May be an illustration of text.Video

An alle jungen Männer und Frauen: Es ist höchste Zeit, für unsere Generation einzustehen.💪 Wir wollen nicht…

Photo by Neutralität-JA on September 22, 2026. May be an image of text. 2 items, carousel

Stärke schützt den Frieden und Neutralität gibt dieser Stärke ihren Sinn.✅ Jetzt informieren…

Video by Neutralität-JA on September 22, 2026. May be a meme of one or more people, microphone and text.Video

Am 27. September: JA zur Neutralitätsinitiative!🇨🇭🕊️✅ #NeutralitätJA #Abstimmung #Schweiz #27September…

Related profiles

Accounts Instagram suggests alongside @neutralitaetsinitiativeja.