LVDIEZ 104.1 FM 720 AM

@lvdiez

4.7K Posts
19.2K Followers
70 Following

𝗝𝗨𝗡𝗧𝗢𝗦 𝗘𝗡 𝗘𝗟 𝗔𝗜𝗥𝗘 📻🤝 🔴 ONLINE 24HS 🔴 🗞️noticias y 😁 entretenimiento

Posts by @lvdiez

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 21, 2026. May be an image of ‎text that says '‎Celia ASTARGO JAM e DIEZ 95 años 1 ME + م S ss l‎'‎.PinnedVideo

ESTAMOS DE ANIVERSARIO 🎙️ Cumplimos 95 años y queremos contarte cómo llegaron a LVDiez algunas de las voces…

Photo by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 18, 2026.Pinned 14 items, carousel

Gracias a todos los que nos saludaron por nuestros 95 años! Hoy festejamos nuestro aniversario con una…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 18, 2026. May be an image of football, soccer, sports equipment, ball, stadium and text that says 'z 20 DIEZ.Q Jerónimo PAEZ /AM720 om.ar DIEZ FM104.1/AM AM FM104.1 EZ.com.ar EZ EZ 720 720 DIE FM104.1/ AM om.a DIEZ co F7 RLENTI Kunad DIE FM104.1/AM7 FM104.1 AM7 DIEZ co Categoría DEPORTES PREMIOS RAICES 5 POSTAGENERACIONE ANOS DIE FM104.1 AM72 com.a ar DIEZ.co .CO DIEZ EZ M720 DIEZ FM104.1 FM104.1/AM72 AM72'.PinnedVideo

JERÓNIMO PÁEZ — MOUNTAIN BIKE 🚵‍♂️ @jeronimopaez En Premios Raíces 2026 — La Posta Generacional, en LVDiez…

Video by AGROCHAT | Agro y Vino Mendoza on September 25, 2026. May be an image of plant and text.Video

🌧️ El Niño y los desafíos para los cultivos. Ante la posibilidad de mayores precipitaciones, los…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 25, 2026. May be an image of book, rack and text.Video

Este jueves visitamos la Biblioteca Popular Daniel Talquenca, en un nuevo móvil de Buenos Días, el programa…

Photo by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 25, 2026. May be an image of text.

El reconocido conductor, periodista y locutor falleció este viernes a los 74 años. Con 35 años de…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 25, 2026. May be a meme of one or more people and text.Video

“SON LAS MALVINAS”: EL CRUCE DE MILEI CON UN PERIODISTA BRITÁNICO Durante una entrevista en Nueva York, un…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 24, 2026. May be an image of one or more people and text.Video

LA POSTA GENERACIONAL Te compartimos un poquito del discurso de agradecimiento de @shadowfox_ftc…

Photo by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 24, 2026. May be an image of text.

La monja japonesa fue condenada por la Justicia mendocina por su participación en abusos sexuales contra…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 24, 2026. May be a meme of one or more people, bus and text.Video

El menor habría participado de un presunto robo a un repartidor y, tras un forcejeo con un grupo de…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 24, 2026. May be a meme of text.Video

⚖️ CASO PRÓVOLO II: PIDIERON 22 AÑOS DE PRISIÓN PARA KUMIKO KOSAKA En Opinión con @jorgehirschbrand…

Photo by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 24, 2026. May be an image of text.

🌬️ SUSPENDEN LAS CLASES PRESENCIALES DURANTE EL TURNO TARDE EN MENDOZA La Dirección General de Escuelas…

Photo by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 24, 2026. May be an image of text. 7 items, carousel

La Posta Generacional tiene nuevos protagonistas. En el marco de los 95 años de LVDiez, los Premios Raíces…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 23, 2026. May be an image of one or more people, stadium and text.Video

En Premios Raíces 2026 — La Posta Generacional, en LVDiez charlamos con Carlos Marcos González, referente de…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 23, 2026. May be an image of sports equipment, stadium and text.Video

En Premios Raíces 2026 — La Posta Generacional, en LVDiez charlamos con Augusto Millán @augustoo.mc…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 23, 2026. May be an image of one or more people, poster, carpet and text.Video

En Premios Raíces 2026 — La Posta Generacional, en LVDiez charlamos con Giuliana Mattiazzo, actriz de Orfeo…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 23, 2026. May be an image of one or more people, office and text.Video

En Premios Raíces 2026 — La Posta Generacional, en LVDiez charlamos con Florencia Correa Llano, presidenta…

Photo by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 23, 2026. May be a meme of one or more people and text.

DETUVIERON A TRES SOSPECHOSOS POR EL CRIMEN DE LEONEL ORTIZ La Policía de Mendoza detuvo a tres personas…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 23, 2026. May be an image of one or more people, top and text.Video

En Premios Raíces 2026 — La Posta Generacional, en LVDiez charlamos con María Virginia Hernández, rectora…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 22, 2026. May be an image of poster and text.Video

En Premios Raíces 2026 — La Posta Generacional, en LVDiez charlamos con Gabriel Caballero, científico y…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 22, 2026. May be a meme of text.Video

El músico protagonizó un accidente de tránsito este martes por la mañana en Chacarita. Según trascendió…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 22, 2026. May be an image of poster, sports equipment and text.Video

En Premios Raíces 2026 — La Posta Generacional, en LVDiez charlamos con @pasadoverde, banda mendocina que…

Photo by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 22, 2026. May be an image of text.

Este martes, el juicio por jurado por el asesinato de Abril Morena Bissotto continúa con la declaración de…

Video by LVDIEZ 104.1 FM 720 AM on September 21, 2026. May be an image of standing, sports equipment and text.Video

En Premios Raíces 2026 — La Posta Generacional, en LVDiez charlamos con integrantes de Shadowfox, el equipo…