Isa García profile photo

Isa García

@isa20_garcia

169 Posts
2.3K Followers
1.1K Following

✨Colaboraciones: 🫶🏻 @variedadesalbanic 🫶🏻 @mythstore.nic 🫶🏻 @rubyrose_nicaragua 🫶🏻 @kickscontainernic

Posts by @isa20_garcia

Photo by Isa García on May 02, 2025.Pinned

#photographer #photograph #model

Video by Expo Alba by Variedades Alba on September 24, 2026. May be an image of one or more people, poster, top and text.Video

🔥 ¡Faltan solo 3 días para Expo Alba 2026! La feria de belleza más grande de todo el país está cada vez más…

Video by Expo Alba by Variedades Alba on September 09, 2026. May be an image of text that says '2 D0 焼出品 pOC LEGENDS OF OFTHE OFTHENAILS THE NAILS …'.Video

¿Ya viste lo que se llevan las ganadoras de Legend of the Nails? 👀💅✨ Te mostramos los premios del primer y…

Photo by Expo Alba by Variedades Alba on September 07, 2026. May be a Twitter screenshot of poster, screen, magazine and text that says 'LIVE EXPO 7:00PM Alba 2026 MARTES TES&DESEPTIEMBRE 8 DE SEPTIEMBRE Massiel MassielSchiavi Schiavi TecnicaEducadora Tecnica Educadora MayraSerrano Mayra Serrano Social Media Manager Danycuts TecnicoEducador Tecnico Educador AnthonySchiavi TecnicoEducador Tecnico Educador Anthony Schiavi H0N07 CONECTATE EN NUESTRA PLATAFORMA @expoalbanicaragua'.

Conéctate mañana a nuestro TikTok Live 🔥 Este 8 de Septiembre a partir de las 7 de la noche ✨ @isa20_garcia…

Photo by Isa García on August 17, 2026. 6 items, carousel

✨ Un día siendo modelo para @kellymendoza3075 y el resultado simplemente maravilloso. 🤍 💖Full Makeup con…

Video by Isa García on August 12, 2026. May be an image of one or more people, makeup, eyeliner, cosmetics and text.Video

Consejito antes de dormir 😴 . . . Encuentra estos productos en @variedadesalbanic

Photo by Isa García on August 07, 2026. 4 items, carousel

Día de producción para @variedadesalbanic @expoalbanicaragua de la mano de @lacasamau 📹🔥 Spoiler: l@s…

Photo by Isa García on July 29, 2026. 3 items, carousel

✨ Fui parte del lanzamiento oficial de BS Professional en Nicaragua, una experiencia que pude compartir…

Video by Expo Alba by Variedades Alba on July 24, 2026. May be an image of one or more people, hallway and text.Video

La feria de belleza más grande de todo el país está de regreso… ✨ Expo Alba 2026 vuelve para reunir lo mejor…

Video by Expo Alba by Variedades Alba on July 22, 2026. May be an image of one or more people, hair and text that says 'Entrada GRATIS'.Video

👀 Detalles que debés saber de Expo Alba 2026 ✨ La feria de la industria de la belleza y barbería más grande…

Photo by Ruby Rose on July 17, 2026. May be an image of one or more people, eyeliner, lipstick, makeup, pallette and cosmetics.

🌟 Dale vida a tu mirada con la nueva paleta de sombras Blow de Ruby Rose. 🌟 Tonos versátiles, excelente…

Video by Ruby Rose on July 17, 2026. May be an image of one or more people, eyeliner, makeup, pallette and cosmetics.Video

💗 ¡Color, pigmentación y creatividad en una sola paleta! 💗 Con la paleta de sombras Blow de Ruby Rose…

Photo by Ruby Rose on July 17, 2026.

✨ Un look comienza con una buena paleta. ✨ La paleta de sombras Blow de Ruby Rose combina tonos intensos y…

Video by BS Professional Nicaragua on July 15, 2026. May be an image of one or more people, makeup, hair, hair dryer, hair brush and brush.Video

🎥 Hablemos de BS Professional… ✨ Una marca que llega a Nicaragua para elevar tu rutina de belleza 💇‍♀️🔥…

Video by Isa García on July 13, 2026. May be an image of one or more people, makeup, fragrance, perfume and battery.Video

✨🖤 La colección 9PM de Afnan ya está disponible en @variedadesalbanic 🖤✨ Fragancias con personalidad…

Video by Expo Alba by Variedades Alba on July 13, 2026. May be an illustration of phone, thermostat, screen and battery.Video

Se empieza a sentir el movimiento… y apenas comenzamos. ✨ Algunos ya lo están notando… otros pronto lo van a…

Video by Expo Alba by Variedades Alba on July 09, 2026. May be an image of battery, briefcase, tablet and camera.Video

¿Cuál será el secreto que esconde EXPO ALBA 2026? 😳 Los leo…👀 #expoalba #feria #feriadebelleza…

Photo by Stylecraft Nicaragua on July 06, 2026. 3 items, carousel

Hoy en Barber Nexus llevamos el nivel a otro punto 🔥✂️ Aprendimos sobre marketing digital para barberos…

Photo by Castillo Jeniffer on June 22, 2026. 6 items, carousel

Fotitos que no se pueden quedar en mi Galería mis tiernas lindas 😘❤️‍🩹

Photo by Stylecraft Nicaragua on June 15, 2026. 2 items, carousel

💻🔥 Clase de Marketing Digital en Barber Nexus Vivimos una experiencia de otro nivel junto a @isa20_garcia…

Video by Stylecraft Nicaragua on June 09, 2026.Video

🔥💈 ¡PREPÁRATE, SEBACO! 💈🔥 Este 17 de junio la vibra de Barber Nexus llega con todo de la mano de Glam…

Video by Stylecraft Nicaragua on June 06, 2026.Video

🔥💈 Barber Nexus llega a Ocotal 💈🔥 Una oportunidad única para aprender, mejorar tu técnica y seguir…

Video by Isa García on May 26, 2026.Video

Secreto para las Girl mom 🤭💖 #parati #promo #girlmom❤️ #león #esteli